Состоялось заседание итоговой коллегии

Сегодня, 23 марта в День работников гидрометеорологической службы состоялось итоговое заседание коллегии Росгидромета, в котором приняли участие Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Александр Козлов, руководитель Росгидромета Игорь Шумаков, а также представители различных министерств и ведомств, руководство центрального аппарата и территориальных органов Росгидромета, руководители подведомственных учреждений, члены общественных организаций.

Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Александр Козлов, руководитель Росгидромета Игорь Шумаков, заместитель руководителя Росгидромета Наталия Радькова

Александр Козлов представил поздравление Председателя Правительства Российской Федерации Михаила Мишустина с Днем работников гидрометеорологической службы России. Министр отметил: «Минприроды высоко ценит работу всех 30 219 сотрудников гидрометеорологической службы, которые не просто связали свою жизнь с гидрометеорологией, они обеспечивают безопасность жителей всего нашего государства. Не все ведущие мировые державы могут похвастаться такой оправданностью прогнозов».

С основным докладом «О деятельности Росгидромета в 2022 году и задачах на 2023 год» выступил руководитель Росгидромета Игорь Шумаков, в котором отразил результаты работы Службы за отчетный период и определил приоритетные задачи на 2023 год по всем направлениям деятельности.

Подробности на сайте Росгидромета