Поздравление руководителя Росгидромета Игоря Шумакова с Днём России

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

Поздравляю вас с одним из самых значимых для нашей страны праздников – с Днём России! Россия – страна с тысячелетней историей, уникальным природным и духовным богатством. Наша Родина, объединяет в границах одного государства множество народов, культур и религиозных конфессий. 12 июня каждый из нас чувствует себя частью великой державы.

В самые сложные периоды истории российскому государству неизменно помогали отличительные черты характера – крепость духа, дружба и сплоченность, которые всегда едины в главном – в стремлении сделать Отчизну независимой, сильной и прекрасной. Мы по праву гордимся нашей страной и верим в ее великое будущее.

Проводимый руководством государства стратегический курс, направленный на глубокую модернизацию экономики, повышение качества жизни россиян, развитие науки и технологий, литературы и искусства, освоение Арктики и Антарктики, улучшение экологического состояния регионов, способность страны противостоять стихиям, осуществление гуманитарной деятельности, укрепление международного авторитета и верность традициям приведут Россию к благополучию и процветанию.

Росгидромет является одним из важных составных элементов единого механизма России. Успешная реализация возложенных на Федеральную службу передовых проектов и продвижение национальных приоритетов дает России силы для великих достижений и веру в прекрасное будущее.

Сегодня я хочу поблагодарить вас за неоценимый труд, который вы уже проделали и который продолжается прямо сейчас. Пусть работа всегда приносит вам радость и гордость за сплоченный общей целью многотысячный коллектив Росгидромета!

Желаю вам и вашим близким счастья, здоровья, успехов во всех начинаниях!

С праздником!
С уважением, Игорь Шумаков