Поздравление руководителя Росгидромета И.А. Шумакова с Днем работников гидрометеорологической службы

Дорогие коллеги!

Сегодня мы отмечаем наш профессиональной праздник – День работников гидрометеорологической службы!

Год был непростым, но результативным. Наша служба работала качественно, слаженно и оперативно, несмотря на расширение санкционного давления на Российскую Федерацию. Мы успешно принимали меры по ускорению адаптации деятельности Росгидромета к новым экономическим реалиям, снижению возникающих рисков для продолжения и развития оперативно-производственных и научных работ, исполняли взятые на себя международные обязательства.

Мы сделали значительный шаг к независимости от иностранных метеоданных, добились ощутимых результатов в научных исследованиях Арктики и Антарктики. Одним из значимых событий прошедшего года стало для нас завершение работ по строительству ледостойкой самодвижущейся платформы «Северный полюс» и её выход в первый рейс.

Мы продолжили реализовывать проекты по модернизации и техническому переоснащению службы. Обеспечили всестороннее повышение качества метеорологических, климатических и гидрологических прогнозов и обслуживания потребителей.

Можно долго говорить о цифрах, полученных данных и завершенных проектах, но сегодня я хочу отметить весь тот вклад и усилия нашего коллектива, без которых мы не добились бы сегодняшних результатов.

Я искренне поздравляю вас и ветеранов Гидрометслужбы с профессиональным праздником и благодарю за проделанную работу. Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, благополучия и всяческих успехов!

С уважением,
Игорь Шумаков