Поздравление Игоря Шумакова с Днём работников Гидрометслужбы

Уважаемые коллеги и ветераны Гидрометслужбы!

Поздравляю вас с нашими профессиональными праздниками – Днем работников гидрометеорологической службы России и Всемирным метеорологическим днем!

Сегодня благодаря нашей слаженной командной работе реализуются уникальные проекты, не имеющие аналогов во всем мире: платформа «Северный полюс» скоро завершает двухгодичный дрейф в Арктике, произведен запуск второго спутника серии «Арктика-М», введен в опытно-промышленную эксплуатацию новый зимовочный комплекс «Восток».

По заблаговременности и точности прогнозов Росгидромет уверенно входит в пятерку лучших в мире гидрометерологических служб.

От качества нашей информации во многом зависит не только работа МЧС России, городских и экстренных служб, безопасность морских и авиационных перевозок, но и стабильное функционирование целых отраслей экономики.

В этом году у нас есть еще один повод для гордости – исполняется 190 лет со дня создания Гидрометслужбы России.

В этой связи у нас запланирован ряд мероприятий, приуроченных к юбилею, в том числе проведение 8-го Всероссийского объединенного гидрометеорологического съезда в Санкт-Петербурге. Проведение съезда позволит нам на высоком экспертном уровне обсудить актуальные вопросы в сфере метеорологии, гидрологии, океанологии и других не менее важных областях.

Уважаемые коллеги, ветераны Росгидромета, благодарю за ваш неоценимый вклад в общее дело! Желаю вам крепкого здоровья, новых достижений и успехов во всех начинаниях!

Руководитель Росгидромета

Игорь Шумаков