О праздновании всемирного метеорологического дня и дня работников гидрометеорологической службы России

23 марта Всемирная Метеорологическая Организация (ВМО), ее 189 стран-членов и мировое метеорологическое сообщество отметили Всемирный метеорологический день. В нынешнем году тема, ВМД: «Океан, наш климат и погода». Также отмечался День работников Гидрометеорологической службы России.

В актовом зале Мурманского УГМС состоялось расширенное заседание Технического совета. И.о. начальника управления О.В. Давиденко поздравила коллег с профессиональным праздником и Всемирным метеорологическим днем. Были оглашены поздравительные телеграммы, пришедшие от руководства Росгидромета, от коллег из других управлений, от руководителей организаций Мурманской области.

С докладом «Система геофизического мониторинга в Российской Федерации» выступила специалист центра мониторинга геофизической обстановки Л.А. Рыжкова. Теме ВМД-2021 был посвящен доклад «Мировой океан и его влияние на климат Земли», представленный начальником отдела океанографии и морских прогнозов А.В. Боровковым.

В торжественной обстановке прошло награждение сотрудников управления. За многолетний добросовестный труд грамотами руководства и профсоюзного комитета удостоены 15 работников Мурманcкого УГМС.