О новогоднем конкурсе - 2022

В канун Нового года Профсоюзный комитет организовал творческий конкурс для подразделений Мурманского УГМС по трём номинациям: «Новогоднее окошко», «Новогодняя поделка своими руками», «Новогодняя композиция».

Фотоотчёты о выполнении конкурсного задания представили 18 коллективов, в том числе труднодоступные станции Каневка и Святой Нос.

В процессе подготовки работ конкурсанты проявили богатую фантазию, креатив, чувство юмора, невероятное трудолюбие и терпение: создавали новогодние камины с волшебной подсветкой; расписывали вручную и украшали изящными вырезанными бумажными деталями окна; шили поделки, в том числе в стиле «кукол-Тильд»; изготавливали их в технике «валяния» и декупажа; вязали на спицах и крючком; вышивали крестиком и расшивали бисером. Для изготовления конкурсных работ в ход шли как традиционные материалы, так и самые «неожиданные»: морские буи, прибитые к берегу мыса Святой Нос; строительная потолочная плитка; барометрический шкафчик, который после демонтажа ртутного барометра с помощью гирлянды и еловых ветвей был остроумно превращён в настоящий арт-объект.

А некоторые работы оказались не только красивыми, но и очень вкусными. Авторские шоколадки, леденцы, шоколадные ёлочные украшения и килограммовый торт в виде ели со свежей голубикой украсят даже самый изысканный новогодний стол!

Перед конкурсным жюри стояла очень непростая задача при выборе победителей. Оценивая представленные работы, учитывали уровень сложности в изготовлении поделок, оригинальность, долю ручного труда, трудоёмкость в изготовлении композиций, наличие символа наступающего года, завершенность сюжета и общее эстетическое впечатление. В итоге места распределены следующим образом:

В номинации «Новогоднее окошко» первое место разделили коллективы ТДС Святой Нос и М-II Мончегорск, второе место — у Никельской ЛМС и М-II Ковдор, третье место заняли Г-I Ловозеро и ЛАРМ ЦМС

В номинации «Новогодняя поделка своими руками» первое место поделено между коллективами Отдела информации и М-II Мончегорск, второе место присуждено коллективам М-II Апатиты и М-II Ковдор, третье место - у М-II Зареченск.

В номинации «Новогодняя композиция» первое место у коллективов МГ-II Мурманск и Мончегорской ЛМС, второе место — у коллективов ТДС Святой Нос и ОГМС Кандалакша, на третьем месте — коллектив МЦ МГФО.

Членам жюри пришлось ввести и дополнительную номинацию под названием «Новогодняя уличная композиция», в которой победителем признан коллектив М-II Ковдор, второе и третье места распределились между Г-I Ловозеро и ТДС Святой Нос соответственно.

Остальные участники получили поощрительные призы.
Подводя итоги, можно с уверенностью отметить, что в выигрыше остались все конкурсанты, ведь главная награда - совместный творческий труд и создание позитивного предновогоднего настроения!

Благодарим всех участников конкурса
   и желаем новых творческих идей!

P.S. Все конкурсные работы можно увидеть в музыкальном видеоролике, перейдя по ссылке, а также в официальной группе ФГБУ «Мурманское УГМС» ВКонтакте.